Sonntag, 04. Dezember 2022

Spielplan 1. Klasse B

Spielplan/Ergebnisse Reserve anzeigen

Spielplan Kampfmannschaft
Samstag
03. Sep
Elite - KSC / FCB Donaustadt
Leopoldau, Meisterschaft 1. Runde
3:0
Samstag
03. Sep
SV Essling - Royal Persia
Essling, Meisterschaft 1. Runde
2:1
Samstag
03. Sep
Marswiese - Hirschstetten
Marswiese, Meisterschaft 1. Runde
2:0
Samstag
03. Sep
1210 Wien - First Vienna FC 1894 Amat.
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 1. Runde
1:5
Sonntag
04. Sep
Vienna 2016 - Kapellerfeld
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 1. Runde
0:0
Sonntag
04. Sep
Wollers Komet - Marianum
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 1. Runde
0:1
Sonntag
04. Sep
FC Mauerwerk Immo 1b - Aspern
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 1. Runde
1:2
Samstag
10. Sep
Hirschstetten - Vienna 2016
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 2. Runde
0:0
Samstag
10. Sep
Kapellerfeld - Wollers Komet
Kapellerfeld, Meisterschaft 2. Runde
5:3
Samstag
10. Sep
SV Essling - FC Mauerwerk Immo 1b
Essling, Meisterschaft 2. Runde
3:2
Samstag
10. Sep
First Vienna FC 1894 Amat. - Royal Persia
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 2. Runde
2:0
Samstag
10. Sep
KSC / FCB Donaustadt - Marswiese
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 2. Runde
3:4
Samstag
10. Sep
Aspern - Elite
Aspern, Meisterschaft 2. Runde
5:0
Samstag
10. Sep
1210 Wien - Marianum
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 2. Runde
2:3
Samstag
17. Sep
Marswiese - Aspern
Marswiese, Meisterschaft 3. Runde
2:1
Samstag
17. Sep
1210 Wien - Kapellerfeld
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 3. Runde
3:0
Samstag
17. Sep
Elite - SV Essling
Leopoldau, Meisterschaft 3. Runde
0:5
Sonntag
18. Sep
Vienna 2016 - KSC / FCB Donaustadt
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 3. Runde
0:0
Sonntag
18. Sep
Wollers Komet - Hirschstetten
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 3. Runde
0:2
Sonntag
18. Sep
Marianum - First Vienna FC 1894 Amat.
Post Sportanlage, Meisterschaft 3. Runde
0:0
Sonntag
18. Sep
FC Mauerwerk Immo 1b - Royal Persia
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 3. Runde
1:0
Samstag
24. Sep
Hirschstetten - 1210 Wien
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 4. Runde
2:1
Samstag
24. Sep
Kapellerfeld - First Vienna FC 1894 Amat.
Kapellerfeld, Meisterschaft 4. Runde
0:1
Samstag
24. Sep
SV Essling - Marswiese
Essling, Meisterschaft 4. Runde
7:0
Samstag
24. Sep
KSC / FCB Donaustadt - Wollers Komet
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 4. Runde
2:0
Sonntag
25. Sep
Aspern - Vienna 2016
Aspern, Meisterschaft 4. Runde
0:0
Sonntag
25. Sep
Royal Persia - Marianum
Helfort, Meisterschaft 4. Runde
3:2
Sonntag
25. Sep
FC Mauerwerk Immo 1b - Elite
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 4. Runde
5:2
Samstag
01. Okt
First Vienna FC 1894 Amat. - Hirschstetten
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 5. Runde
3:1
Samstag
01. Okt
1210 Wien - KSC / FCB Donaustadt
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 5. Runde
2:2
Samstag
01. Okt
Elite - Royal Persia
Leopoldau, Meisterschaft 5. Runde
0:6
Samstag
01. Okt
Marswiese - FC Mauerwerk Immo 1b
Marswiese, Meisterschaft 5. Runde
4:6
Sonntag
02. Okt
Vienna 2016 - SV Essling
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 5. Runde
0:0
Sonntag
02. Okt
Wollers Komet - Aspern
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 5. Runde
2:1
Sonntag
02. Okt
Marianum - Kapellerfeld
Post Sportanlage, Meisterschaft 5. Runde
2:4
Samstag
08. Okt
Hirschstetten - Marianum
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 6. Runde
1:0
Samstag
08. Okt
Elite - Marswiese
Leopoldau, Meisterschaft 6. Runde
0:5
Samstag
08. Okt
SV Essling - Wollers Komet
Essling, Meisterschaft 6. Runde
3:0
Samstag
08. Okt
KSC / FCB Donaustadt - First Vienna FC 1894 Amat.
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 6. Runde
2:2
Sonntag
09. Okt
Aspern - 1210 Wien
Aspern, Meisterschaft 6. Runde
0:4
Sonntag
09. Okt
Royal Persia - Kapellerfeld
Helfort, Meisterschaft 6. Runde
0:2
Sonntag
09. Okt
FC Mauerwerk Immo 1b - Vienna 2016
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 6. Runde
0:0
Samstag
15. Okt
Marswiese - Royal Persia
Marswiese, Meisterschaft 7. Runde
0:4
Samstag
15. Okt
Kapellerfeld - Hirschstetten
Kapellerfeld, Meisterschaft 7. Runde
3:1
Samstag
15. Okt
1210 Wien - SV Essling
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 7. Runde
1:5
Samstag
15. Okt
First Vienna FC 1894 Amat. - Aspern
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 7. Runde
1:2
Sonntag
16. Okt
Wollers Komet - FC Mauerwerk Immo 1b
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 7. Runde
1:6
Sonntag
16. Okt
Vienna 2016 - Elite
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 7. Runde
0:0
Sonntag
16. Okt
Marianum - KSC / FCB Donaustadt
Post Sportanlage, Meisterschaft 7. Runde
2:1
Samstag
22. Okt
SV Essling - First Vienna FC 1894 Amat.
Essling, Meisterschaft 8. Runde
1:4
Samstag
22. Okt
Elite - Wollers Komet
Leopoldau, Meisterschaft 8. Runde
1:1
Samstag
22. Okt
Marswiese - Vienna 2016
Marswiese, Meisterschaft 8. Runde
0:0
Samstag
22. Okt
KSC / FCB Donaustadt - Kapellerfeld
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 8. Runde
1:5
Sonntag
23. Okt
Aspern - Marianum
Aspern, Meisterschaft 8. Runde
1:1
Sonntag
23. Okt
Royal Persia - Hirschstetten
Helfort, Meisterschaft 8. Runde
2:4
Sonntag
23. Okt
FC Mauerwerk Immo 1b - 1210 Wien
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 8. Runde
2:2
Freitag
28. Okt
Hirschstetten - KSC / FCB Donaustadt
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 9. Runde
3:0
Samstag
29. Okt
1210 Wien - Elite
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 9. Runde
4:0
Samstag
29. Okt
Kapellerfeld - Aspern
Kapellerfeld, Meisterschaft 9. Runde
3:1
Samstag
29. Okt
First Vienna FC 1894 Amat. - FC Mauerwerk Immo 1b
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 9. Runde
6:1
Sonntag
30. Okt
Vienna 2016 - Royal Persia
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 9. Runde
0:0
Sonntag
30. Okt
Wollers Komet - Marswiese
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 9. Runde
2:7
Sonntag
30. Okt
Marianum - SV Essling
Post Sportanlage, Meisterschaft 9. Runde
1:3
Samstag
05. Nov
Elite - First Vienna FC 1894 Amat.
Leopoldau, Meisterschaft 10. Runde
1:1
Samstag
05. Nov
SV Essling - Kapellerfeld
Essling, Meisterschaft 10. Runde
3:0
Samstag
05. Nov
KSC / FCB Donaustadt - Royal Persia
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 10. Runde
1:2
Samstag
05. Nov
Marswiese - 1210 Wien
Marswiese, Meisterschaft 10. Runde
0:0
Samstag
05. Nov
Aspern - Hirschstetten
Aspern, Meisterschaft 10. Runde
1:4
Sonntag
06. Nov
Vienna 2016 - Wollers Komet
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 10. Runde
0:0
Sonntag
06. Nov
Marianum - FC Mauerwerk Immo 1b
Post Sportanlage, Meisterschaft 10. Runde
2:1
Samstag
12. Nov
First Vienna FC 1894 Amat. - Marswiese
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 11. Runde
3:2
Samstag
12. Nov
Elite - Marianum
Leopoldau, Meisterschaft 11. Runde
0:1
Samstag
12. Nov
Kapellerfeld - FC Mauerwerk Immo 1b
Kapellerfeld, Meisterschaft 11. Runde
2:2
Samstag
12. Nov
1210 Wien - Vienna 2016
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 11. Runde
0:0
Samstag
12. Nov
Hirschstetten - SV Essling
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 11. Runde
2:3
Samstag
12. Nov
KSC / FCB Donaustadt - Aspern
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 11. Runde
4:2
Sonntag
13. Nov
Wollers Komet - Royal Persia
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 11. Runde
0:3
Samstag
19. Nov
Marswiese - Marianum
Marswiese, Meisterschaft 12. Runde
2:0
Samstag
19. Nov
Elite - Kapellerfeld
Leopoldau, Meisterschaft 12. Runde
1:1
Samstag
19. Nov
SV Essling - KSC / FCB Donaustadt
Essling, Meisterschaft 12. Runde
4:0
Samstag
19. Nov
Aspern - Royal Persia
Aspern, Meisterschaft 12. Runde
0:1
Sonntag
20. Nov
Wollers Komet - 1210 Wien
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 12. Runde
2:2
Sonntag
20. Nov
FC Mauerwerk Immo 1b - Hirschstetten
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 12. Runde
1:2
Mittwoch
23. Nov
First Vienna FC 1894 Amat. - Vienna 2016
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 12. Runde
0:0
Samstag
26. Nov
1210 Wien - Royal Persia
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 13. Runde
0:8
Samstag
26. Nov
First Vienna FC 1894 Amat. - Wollers Komet
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 13. Runde
6:0
Samstag
26. Nov
Kapellerfeld - Marswiese
Kapellerfeld, Meisterschaft 13. Runde
2:1
Samstag
26. Nov
Hirschstetten - Elite
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 13. Runde
1:1
Samstag
26. Nov
Marianum - Vienna 2016
Post Sportanlage, Meisterschaft 13. Runde
0:0
Sonntag
27. Nov
Aspern - SV Essling
Aspern, Meisterschaft 13. Runde
1:3
Sonntag
27. Nov
KSC / FCB Donaustadt - FC Mauerwerk Immo 1b
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 13. Runde
5:3
Sonntag
19. Mrz
First Vienna FC 1894 Amat. - 1210 Wien
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
Royal Persia - SV Essling
Fortuna 05, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
KSC / FCB Donaustadt - Elite
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
Marianum - Wollers Komet
Post Sportanlage, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
Kapellerfeld - Vienna 2016
Kapellerfeld, Meisterschaft 14. Runde
Abg.
Sonntag
19. Mrz
Hirschstetten - Marswiese
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
Aspern - FC Mauerwerk Immo 1b
Aspern, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Marswiese - KSC / FCB Donaustadt
Marswiese, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Vienna 2016 - Hirschstetten
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 15. Runde
Abg.
Sonntag
26. Mrz
Wollers Komet - Kapellerfeld
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
FC Mauerwerk Immo 1b - SV Essling
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Elite - Aspern
Leopoldau, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Marianum - 1210 Wien
Post Sportanlage, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Royal Persia - First Vienna FC 1894 Amat.
Fortuna 05, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
Royal Persia - FC Mauerwerk Immo 1b
Fortuna 05, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
KSC / FCB Donaustadt - Vienna 2016
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 16. Runde
Abg.
Sonntag
02. Apr
Hirschstetten - Wollers Komet
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
SV Essling - Elite
Essling, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
First Vienna FC 1894 Amat. - Marianum
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
Aspern - Marswiese
Aspern, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
Kapellerfeld - 1210 Wien
Kapellerfeld, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
First Vienna FC 1894 Amat. - Kapellerfeld
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
Elite - FC Mauerwerk Immo 1b
Leopoldau, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
Marswiese - SV Essling
Marswiese, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
Marianum - Royal Persia
Post Sportanlage, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
Vienna 2016 - Aspern
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 17. Runde
Abg.
Sonntag
16. Apr
Wollers Komet - KSC / FCB Donaustadt
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
1210 Wien - Hirschstetten
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
FC Mauerwerk Immo 1b - Marswiese
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
Royal Persia - Elite
Fortuna 05, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
Kapellerfeld - Marianum
Kapellerfeld, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
SV Essling - Vienna 2016
Essling, Meisterschaft 18. Runde
Abg.
Sonntag
23. Apr
Hirschstetten - First Vienna FC 1894 Amat.
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
KSC / FCB Donaustadt - 1210 Wien
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
Aspern - Wollers Komet
Aspern, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
1210 Wien - Aspern
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Wollers Komet - SV Essling
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
First Vienna FC 1894 Amat. - KSC / FCB Donaustadt
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Vienna 2016 - FC Mauerwerk Immo 1b
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 19. Runde
Abg.
Sonntag
30. Apr
Marswiese - Elite
Marswiese, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Marianum - Hirschstetten
Post Sportanlage, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Kapellerfeld - Royal Persia
Kapellerfeld, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
Aspern - First Vienna FC 1894 Amat.
Aspern, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
SV Essling - 1210 Wien
Essling, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
Hirschstetten - Kapellerfeld
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
KSC / FCB Donaustadt - Marianum
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
FC Mauerwerk Immo 1b - Wollers Komet
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
Royal Persia - Marswiese
Fortuna 05, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
Elite - Vienna 2016
Leopoldau, Meisterschaft 20. Runde
Abg.
Sonntag
14. Mai
1210 Wien - FC Mauerwerk Immo 1b
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Kapellerfeld - KSC / FCB Donaustadt
Kapellerfeld, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Marianum - Aspern
Post Sportanlage, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Vienna 2016 - Marswiese
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 21. Runde
Abg.
Sonntag
14. Mai
First Vienna FC 1894 Amat. - SV Essling
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Wollers Komet - Elite
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Hirschstetten - Royal Persia
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Royal Persia - Vienna 2016
Fortuna 05, Meisterschaft 22. Runde
Abg.
Sonntag
21. Mai
KSC / FCB Donaustadt - Hirschstetten
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
FC Mauerwerk Immo 1b - First Vienna FC 1894 Amat.
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
SV Essling - Marianum
Essling, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Marswiese - Wollers Komet
Marswiese, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Elite - 1210 Wien
Leopoldau, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Aspern - Kapellerfeld
Aspern, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
Hirschstetten - Aspern
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
FC Mauerwerk Immo 1b - Marianum
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
Kapellerfeld - SV Essling
Kapellerfeld, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
1210 Wien - Marswiese
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
First Vienna FC 1894 Amat. - Elite
First Vienna Football Campus, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
Wollers Komet - Vienna 2016
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 23. Runde
Abg.
Sonntag
04. Jun
Royal Persia - KSC / FCB Donaustadt
Fortuna 05, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Marianum - Elite
Post Sportanlage, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Vienna 2016 - 1210 Wien
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 24. Runde
Abg.
Sonntag
11. Jun
Aspern - KSC / FCB Donaustadt
Aspern, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Marswiese - First Vienna FC 1894 Amat.
Marswiese, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
FC Mauerwerk Immo 1b - Kapellerfeld
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Royal Persia - Wollers Komet
Fortuna 05, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
SV Essling - Hirschstetten
Essling, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Kapellerfeld - Elite
Kapellerfeld, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Marianum - Marswiese
Post Sportanlage, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Hirschstetten - FC Mauerwerk Immo 1b
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Royal Persia - Aspern
Fortuna 05, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
1210 Wien - Wollers Komet
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
KSC / FCB Donaustadt - SV Essling
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Vienna 2016 - First Vienna FC 1894 Amat.
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 25. Runde
Abg.
Sonntag
25. Jun
Marswiese - Kapellerfeld
Marswiese, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Vienna 2016 - Marianum
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 26. Runde
Abg.
Sonntag
25. Jun
FC Mauerwerk Immo 1b - KSC / FCB Donaustadt
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Elite - Hirschstetten
Leopoldau, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Wollers Komet - First Vienna FC 1894 Amat.
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
SV Essling - Aspern
Essling, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Royal Persia - 1210 Wien
Fortuna 05, Meisterschaft 26. Runde
-:-
* Reserve

Spielplan/Ergebnisse Kampfmannschaft anzeigen

Spielplan Reserve
Samstag
03. Sep
Essling - Royal Persia
Essling, Meisterschaft 1. Runde
3:1
Samstag
03. Sep
Elite - KSC / FCB Donaustadt
Leopoldau, Meisterschaft 1. Runde
2:3
Samstag
03. Sep
Marswiese - Hirschstetten
Marswiese, Meisterschaft 1. Runde
9:1
Sonntag
04. Sep
Wollers Komet - Marianum
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 1. Runde
3:4
Sonntag
04. Sep
Vienna 2016 - Kapellerfeld
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 1. Runde
0:0
Samstag
10. Sep
Hirschstetten - Vienna 2016
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 2. Runde
0:0
Samstag
10. Sep
Kapellerfeld - Wollers Komet
Kapellerfeld, Meisterschaft 2. Runde
3:0
Samstag
10. Sep
KSC / FCB Donaustadt - Marswiese
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 2. Runde
1:2
Samstag
10. Sep
Aspern - Elite
Aspern, Meisterschaft 2. Runde
5:0
Samstag
10. Sep
1210 Wien - Marianum
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 2. Runde
0:4
Samstag
17. Sep
Elite - Essling
Leopoldau, Meisterschaft 3. Runde
1:5
Samstag
17. Sep
Marswiese - Aspern
Marswiese, Meisterschaft 3. Runde
7:1
Samstag
17. Sep
1210 Wien - Kapellerfeld
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 3. Runde
1:2
Sonntag
18. Sep
Wollers Komet - Hirschstetten
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 3. Runde
2:2
Samstag
24. Sep
Hirschstetten - 1210 Wien
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 4. Runde
10:0
Samstag
24. Sep
Essling - Marswiese
Essling, Meisterschaft 4. Runde
3:0
Samstag
24. Sep
KSC / FCB Donaustadt - Wollers Komet
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 4. Runde
2:3
Sonntag
25. Sep
Royal Persia - Marianum
Helfort, Meisterschaft 4. Runde
2:3
Sonntag
25. Sep
Aspern - Vienna 2016
Aspern, Meisterschaft 4. Runde
0:0
Samstag
01. Okt
Elite - Royal Persia
Leopoldau, Meisterschaft 5. Runde
2:5
Samstag
01. Okt
1210 Wien - KSC / FCB Donaustadt
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 5. Runde
4:3
Sonntag
02. Okt
Vienna 2016 - Essling
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 5. Runde
0:0
Sonntag
02. Okt
Wollers Komet - Aspern
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 5. Runde
2:4
Sonntag
02. Okt
Marianum - Kapellerfeld
Post Sportanlage, Meisterschaft 5. Runde
3:1
Samstag
08. Okt
Hirschstetten - Marianum
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 6. Runde
1:1
Samstag
08. Okt
Elite - Marswiese
Leopoldau, Meisterschaft 6. Runde
0:3
Samstag
08. Okt
Essling - Wollers Komet
Essling, Meisterschaft 6. Runde
2:3
Sonntag
09. Okt
Royal Persia - Kapellerfeld
Helfort, Meisterschaft 6. Runde
8:3
Sonntag
09. Okt
Aspern - 1210 Wien
Aspern, Meisterschaft 6. Runde
6:2
Samstag
15. Okt
Marswiese - Royal Persia
Marswiese, Meisterschaft 7. Runde
5:3
Samstag
15. Okt
1210 Wien - Essling
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 7. Runde
0:8
Sonntag
16. Okt
Vienna 2016 - Elite
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 7. Runde
0:0
Sonntag
16. Okt
Marianum - KSC / FCB Donaustadt
Post Sportanlage, Meisterschaft 7. Runde
2:2
Samstag
22. Okt
Elite - Wollers Komet
Leopoldau, Meisterschaft 8. Runde
2:3
Samstag
22. Okt
Marswiese - Vienna 2016
Marswiese, Meisterschaft 8. Runde
0:0
Samstag
22. Okt
KSC / FCB Donaustadt - Kapellerfeld
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 8. Runde
2:0
Sonntag
23. Okt
Royal Persia - Hirschstetten
Helfort, Meisterschaft 8. Runde
4:5
Sonntag
23. Okt
Aspern - Marianum
Aspern, Meisterschaft 8. Runde
2:2
Mittwoch
26. Okt
Kapellerfeld - Hirschstetten
Kapellerfeld, Meisterschaft 7. Runde
2:1
Mittwoch
26. Okt
Vienna 2016 - KSC / FCB Donaustadt
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 3. Runde
0:0
Freitag
28. Okt
Hirschstetten - KSC / FCB Donaustadt
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 9. Runde
3:1
Samstag
29. Okt
Kapellerfeld - Aspern
Kapellerfeld, Meisterschaft 9. Runde
1:4
Samstag
29. Okt
1210 Wien - Elite
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 9. Runde
1:1
Sonntag
30. Okt
Vienna 2016 - Royal Persia
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 9. Runde
0:0
Sonntag
30. Okt
Wollers Komet - Marswiese
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 9. Runde
1:1
Sonntag
30. Okt
Marianum - Essling
Post Sportanlage, Meisterschaft 9. Runde
3:3
Samstag
05. Nov
Essling - Kapellerfeld
Essling, Meisterschaft 10. Runde
7:0
Samstag
05. Nov
KSC / FCB Donaustadt - Royal Persia
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 10. Runde
1:4
Samstag
05. Nov
Marswiese - 1210 Wien
Marswiese, Meisterschaft 10. Runde
4:0
Samstag
05. Nov
Aspern - Hirschstetten
Aspern, Meisterschaft 10. Runde
5:0
Sonntag
06. Nov
Vienna 2016 - Wollers Komet
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 10. Runde
0:0
Samstag
12. Nov
Elite - Marianum
Leopoldau, Meisterschaft 11. Runde
1:4
Samstag
12. Nov
Hirschstetten - Essling
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 11. Runde
4:3
Samstag
12. Nov
KSC / FCB Donaustadt - Aspern
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 11. Runde
1:7
Samstag
12. Nov
1210 Wien - Vienna 2016
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 11. Runde
0:0
Sonntag
13. Nov
Wollers Komet - Royal Persia
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 11. Runde
2:1
Samstag
19. Nov
Elite - Kapellerfeld
Leopoldau, Meisterschaft 12. Runde
2:0
Samstag
19. Nov
Essling - KSC / FCB Donaustadt
Essling, Meisterschaft 12. Runde
8:1
Samstag
19. Nov
Marswiese - Marianum
Marswiese, Meisterschaft 12. Runde
2:2
Samstag
19. Nov
Aspern - Royal Persia
Aspern, Meisterschaft 12. Runde
4:1
Sonntag
20. Nov
Wollers Komet - 1210 Wien
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 12. Runde
5:2
Samstag
26. Nov
Kapellerfeld - Marswiese
Kapellerfeld, Meisterschaft 13. Runde
Abg.
Samstag
26. Nov
Hirschstetten - Elite
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 13. Runde
2:2
Samstag
26. Nov
Marianum - Vienna 2016
Post Sportanlage, Meisterschaft 13. Runde
0:0
Samstag
26. Nov
1210 Wien - Royal Persia
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 13. Runde
0:2
Sonntag
27. Nov
Aspern - Essling
Aspern, Meisterschaft 13. Runde
1:4
Sonntag
19. Mrz
Kapellerfeld - Vienna 2016
Kapellerfeld, Meisterschaft 14. Runde
Abg.
Sonntag
19. Mrz
Hirschstetten - Marswiese
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
Marianum - Wollers Komet
Post Sportanlage, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
Royal Persia - Essling
Fortuna 05, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
19. Mrz
KSC / FCB Donaustadt - Elite
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Vienna 2016 - Hirschstetten
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 15. Runde
Abg.
Sonntag
26. Mrz
Marianum - 1210 Wien
Post Sportanlage, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Elite - Aspern
Leopoldau, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Wollers Komet - Kapellerfeld
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
26. Mrz
Marswiese - KSC / FCB Donaustadt
Marswiese, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
Aspern - Marswiese
Aspern, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
Kapellerfeld - 1210 Wien
Kapellerfeld, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
Hirschstetten - Wollers Komet
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
Essling - Elite
Essling, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
02. Apr
KSC / FCB Donaustadt - Vienna 2016
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 16. Runde
Abg.
Sonntag
16. Apr
Vienna 2016 - Aspern
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 17. Runde
Abg.
Sonntag
16. Apr
1210 Wien - Hirschstetten
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
Marianum - Royal Persia
Post Sportanlage, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
Marswiese - Essling
Marswiese, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
16. Apr
Wollers Komet - KSC / FCB Donaustadt
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
Essling - Vienna 2016
Essling, Meisterschaft 18. Runde
Abg.
Sonntag
23. Apr
Kapellerfeld - Marianum
Kapellerfeld, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
Aspern - Wollers Komet
Aspern, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
Royal Persia - Elite
Fortuna 05, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
23. Apr
KSC / FCB Donaustadt - 1210 Wien
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Marianum - Hirschstetten
Post Sportanlage, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Marswiese - Elite
Marswiese, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
1210 Wien - Aspern
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Wollers Komet - Essling
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
30. Apr
Kapellerfeld - Royal Persia
Kapellerfeld, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
Hirschstetten - Kapellerfeld
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
Royal Persia - Marswiese
Fortuna 05, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
Elite - Vienna 2016
Leopoldau, Meisterschaft 20. Runde
Abg.
Sonntag
07. Mai
Essling - 1210 Wien
Essling, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
07. Mai
KSC / FCB Donaustadt - Marianum
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Marianum - Aspern
Post Sportanlage, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Hirschstetten - Royal Persia
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Wollers Komet - Elite
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
14. Mai
Vienna 2016 - Marswiese
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 21. Runde
Abg.
Sonntag
14. Mai
Kapellerfeld - KSC / FCB Donaustadt
Kapellerfeld, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Elite - 1210 Wien
Leopoldau, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Marswiese - Wollers Komet
Marswiese, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Aspern - Kapellerfeld
Aspern, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
Royal Persia - Vienna 2016
Fortuna 05, Meisterschaft 22. Runde
Abg.
Sonntag
21. Mai
Essling - Marianum
Essling, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
21. Mai
KSC / FCB Donaustadt - Hirschstetten
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
Kapellerfeld - Essling
Kapellerfeld, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
Hirschstetten - Aspern
WFV-22 Hirschstetten, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
1210 Wien - Marswiese
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
04. Jun
Wollers Komet - Vienna 2016
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 23. Runde
Abg.
Sonntag
04. Jun
Royal Persia - KSC / FCB Donaustadt
Fortuna 05, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Vienna 2016 - 1210 Wien
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 24. Runde
Abg.
Sonntag
11. Jun
Essling - Hirschstetten
Essling, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Royal Persia - Wollers Komet
Fortuna 05, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Marianum - Elite
Post Sportanlage, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
11. Jun
Aspern - KSC / FCB Donaustadt
Aspern, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
1210 Wien - Wollers Komet
Nord-Wien Platz, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Kapellerfeld - Elite
Kapellerfeld, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Royal Persia - Aspern
Fortuna 05, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
Marianum - Marswiese
Post Sportanlage, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
18. Jun
KSC / FCB Donaustadt - Essling
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Elite - Hirschstetten
Leopoldau, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Essling - Aspern
Essling, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Royal Persia - 1210 Wien
Fortuna 05, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
25. Jun
Vienna 2016 - Marianum
Wasserpark - WAT 21, Meisterschaft 26. Runde
Abg.
Sonntag
25. Jun
Marswiese - Kapellerfeld
Marswiese, Meisterschaft 26. Runde
-:-
* Reserve

Zurück zum Spielplan

Taxi Nitsch - Ihr Taxi im WeihnviertelKick Off Sports Bar
autohaus JirkuMannsbartBinder BauSchanzenwirtInnocente GesmbHFalle Camping - Outdoor - FreizeitWiener Unterhaus