Mittwoch, 24. Oktober 2018

Spielplan 1. Klasse B

Spielplan/Ergebnisse Reserve anzeigen

Spielplan Kampfmannschaft
Samstag
01. Sep
Elite - Süssenbrunn
Leopoldau, Meisterschaft 1. Runde
0:0
Samstag
01. Sep
FCJ Alt-Ottakring - Kapellerfeld
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 1. Runde
1:1
Samstag
01. Sep
FC Mauerwerk 1b - KSC/FCB Donaustadt
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 1. Runde
2:2
Sonntag
02. Sep
Essling - United Devils
Essling, Meisterschaft 1. Runde
6:0
Sonntag
02. Sep
Maccabi Wien - Marswiese
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 1. Runde
2:1
Sonntag
02. Sep
Wollers Komet - Aspern
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 1. Runde
1:2
Samstag
08. Sep
FC Mauerwerk 1b - Süssenbrunn
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 2. Runde
7:0
Samstag
08. Sep
Kapellerfeld - KSC/FCB Donaustadt
Kapellerfeld, Meisterschaft 2. Runde
2:1
Samstag
08. Sep
Marswiese - Columbia Floridsdorf
Marswiese, Meisterschaft 2. Runde
0:4
Sonntag
09. Sep
United Devils - Elite
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 2. Runde
2:0
Sonntag
09. Sep
Aspern - Essling
Aspern, Meisterschaft 2. Runde
5:4
Sonntag
09. Sep
FCJ Alt-Ottakring - Maccabi Wien
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 2. Runde
0:2
Sonntag
09. Sep
Royal Persia - Wollers Komet
Fortuna 05, Meisterschaft 2. Runde
1:0
Samstag
15. Sep
Columbia Floridsdorf - FCJ Alt-Ottakring
Columbia , Meisterschaft 3. Runde
1:1
Samstag
15. Sep
KSC/FCB Donaustadt - Süssenbrunn
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 3. Runde
3:0
Samstag
15. Sep
Elite - Aspern
Leopoldau, Meisterschaft 3. Runde
1:1
Samstag
15. Sep
FC Mauerwerk 1b - United Devils
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 3. Runde
1:0
Sonntag
16. Sep
Essling - Royal Persia
Essling, Meisterschaft 3. Runde
1:3
Sonntag
16. Sep
Wollers Komet - Marswiese
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 3. Runde
1:2
Sonntag
16. Sep
Maccabi Wien - Kapellerfeld
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 3. Runde
4:2
Mittwoch
19. Sep
Columbia Floridsdorf - Royal Persia
Columbia , Meisterschaft 1. Runde
3:0
Samstag
22. Sep
Kapellerfeld - Süssenbrunn
Kapellerfeld, Meisterschaft 4. Runde
2:1
Samstag
22. Sep
Marswiese - Essling
Marswiese, Meisterschaft 4. Runde
3:1
Samstag
22. Sep
FCJ Alt-Ottakring - Wollers Komet
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 4. Runde
6:0
Sonntag
23. Sep
United Devils - KSC/FCB Donaustadt
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 4. Runde
1:3
Sonntag
23. Sep
Maccabi Wien - Columbia Floridsdorf
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 4. Runde
0:1
Sonntag
23. Sep
Aspern - FC Mauerwerk 1b
Aspern, Meisterschaft 4. Runde
2:3
Sonntag
23. Sep
Royal Persia - Elite
Fortuna 05, Meisterschaft 4. Runde
3:2
Samstag
29. Sep
KSC/FCB Donaustadt - Aspern
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 5. Runde
2:0
Samstag
29. Sep
Columbia Floridsdorf - Kapellerfeld
Columbia , Meisterschaft 5. Runde
1:0
Samstag
29. Sep
FC Mauerwerk 1b - Royal Persia
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 5. Runde
3:0
Samstag
29. Sep
Elite - Marswiese
Leopoldau, Meisterschaft 5. Runde
1:3
Sonntag
30. Sep
United Devils - Süssenbrunn
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 5. Runde
4:3
Sonntag
30. Sep
Essling - FCJ Alt-Ottakring
Essling, Meisterschaft 5. Runde
0:2
Sonntag
30. Sep
Wollers Komet - Maccabi Wien
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 5. Runde
3:2
Samstag
06. Okt
Columbia Floridsdorf - Wollers Komet
Columbia , Meisterschaft 6. Runde
4:1
Samstag
06. Okt
FCJ Alt-Ottakring - Elite
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 6. Runde
5:2
Samstag
06. Okt
Kapellerfeld - United Devils
Kapellerfeld, Meisterschaft 6. Runde
3:0
Samstag
06. Okt
Marswiese - FC Mauerwerk 1b
Marswiese, Meisterschaft 6. Runde
0:2
Sonntag
07. Okt
Aspern - Süssenbrunn
Aspern, Meisterschaft 6. Runde
8:0
Sonntag
07. Okt
Maccabi Wien - Essling
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 6. Runde
3:1
Sonntag
07. Okt
Royal Persia - KSC/FCB Donaustadt
Fortuna 05, Meisterschaft 6. Runde
3:2
Samstag
13. Okt
FC Mauerwerk 1b - FCJ Alt-Ottakring
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 7. Runde
2:0
Samstag
13. Okt
KSC/FCB Donaustadt - Marswiese
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 7. Runde
3:1
Sonntag
14. Okt
Essling - Columbia Floridsdorf
Essling, Meisterschaft 7. Runde
1:6
Sonntag
14. Okt
United Devils - Aspern
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 7. Runde
2:6
Sonntag
14. Okt
Süssenbrunn - Royal Persia
Süssenbrunn, Meisterschaft 7. Runde
0:5
Sonntag
14. Okt
Wollers Komet - Kapellerfeld
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 7. Runde
1:4
Sonntag
14. Okt
Elite - Maccabi Wien
Leopoldau, Meisterschaft 7. Runde
0:3
Samstag
20. Okt
Columbia Floridsdorf - Elite
Columbia , Meisterschaft 8. Runde
2:0
Samstag
20. Okt
FCJ Alt-Ottakring - KSC/FCB Donaustadt
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 8. Runde
3:0
Samstag
20. Okt
Kapellerfeld - Aspern
Kapellerfeld, Meisterschaft 8. Runde
1:1
Samstag
20. Okt
Marswiese - Süssenbrunn
Marswiese, Meisterschaft 8. Runde
8:2
Sonntag
21. Okt
Wollers Komet - Essling
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 8. Runde
1:3
Sonntag
21. Okt
Maccabi Wien - FC Mauerwerk 1b
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 8. Runde
0:2
Sonntag
21. Okt
Royal Persia - United Devils
Fortuna 05, Meisterschaft 8. Runde
6:0
Samstag
27. Okt
Süssenbrunn - FCJ Alt-Ottakring
Süssenbrunn, Meisterschaft 9. Runde
14:00h
Samstag
27. Okt
FC Mauerwerk 1b - Columbia Floridsdorf
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 9. Runde
14:00h
Samstag
27. Okt
Elite - Wollers Komet
Leopoldau, Meisterschaft 9. Runde
14:00h
Samstag
27. Okt
Aspern - Royal Persia
Aspern, Meisterschaft 9. Runde
15:00h
Sonntag
28. Okt
Essling - Kapellerfeld
Essling, Meisterschaft 9. Runde
14:00h
Sonntag
28. Okt
KSC/FCB Donaustadt - Maccabi Wien
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 9. Runde
14:00h
Sonntag
28. Okt
United Devils - Marswiese
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 9. Runde
14:15h
Samstag
03. Nov
Kapellerfeld - Royal Persia
Kapellerfeld, Meisterschaft 10. Runde
14:00h
Samstag
03. Nov
FCJ Alt-Ottakring - United Devils
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 10. Runde
15:00h
Samstag
03. Nov
Columbia Floridsdorf - KSC/FCB Donaustadt
Columbia , Meisterschaft 10. Runde
15:00h
Samstag
03. Nov
Marswiese - Aspern
Marswiese, Meisterschaft 10. Runde
16:00h
Sonntag
04. Nov
Wollers Komet - FC Mauerwerk 1b
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 10. Runde
14:00h
Sonntag
04. Nov
Essling - Elite
Essling, Meisterschaft 10. Runde
14:00h
Sonntag
04. Nov
Maccabi Wien - Süssenbrunn
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 10. Runde
16:00h
Samstag
10. Nov
FC Mauerwerk 1b - Essling
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 11. Runde
14:00h
Samstag
10. Nov
Elite - Kapellerfeld
Leopoldau, Meisterschaft 11. Runde
14:00h
Samstag
10. Nov
KSC/FCB Donaustadt - Wollers Komet
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 11. Runde
14:00h
Samstag
10. Nov
Süssenbrunn - Columbia Floridsdorf
Süssenbrunn, Meisterschaft 11. Runde
14:00h
Samstag
10. Nov
Aspern - FCJ Alt-Ottakring
Aspern, Meisterschaft 11. Runde
15:00h
Sonntag
11. Nov
United Devils - Maccabi Wien
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 11. Runde
14:15h
Sonntag
11. Nov
Royal Persia - Marswiese
Fortuna 05, Meisterschaft 11. Runde
16:15h
Samstag
17. Nov
Elite - FC Mauerwerk 1b
Leopoldau, Meisterschaft 12. Runde
14:00h
Samstag
17. Nov
FCJ Alt-Ottakring - Royal Persia
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 12. Runde
14:00h
Samstag
17. Nov
Kapellerfeld - Marswiese
Kapellerfeld, Meisterschaft 12. Runde
14:00h
Samstag
17. Nov
Columbia Floridsdorf - United Devils
Columbia , Meisterschaft 12. Runde
15:00h
Sonntag
18. Nov
Essling - KSC/FCB Donaustadt
Essling, Meisterschaft 12. Runde
14:00h
Sonntag
18. Nov
Wollers Komet - Süssenbrunn
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 12. Runde
14:00h
Sonntag
18. Nov
Maccabi Wien - Aspern
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 12. Runde
16:00h
Samstag
24. Nov
Marswiese - FCJ Alt-Ottakring
Marswiese, Meisterschaft 13. Runde
14:00h
Samstag
24. Nov
Süssenbrunn - Essling
Süssenbrunn, Meisterschaft 13. Runde
14:00h
Samstag
24. Nov
KSC/FCB Donaustadt - Elite
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 13. Runde
14:00h
Sonntag
25. Nov
FC Mauerwerk 1b - Kapellerfeld
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 13. Runde
14:00h
Sonntag
25. Nov
United Devils - Wollers Komet
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 13. Runde
14:15h
Sonntag
25. Nov
Aspern - Columbia Floridsdorf
Aspern, Meisterschaft 13. Runde
15:00h
Sonntag
25. Nov
Royal Persia - Maccabi Wien
Fortuna 05, Meisterschaft 13. Runde
16:15h
Sonntag
10. Mrz
Marswiese - Maccabi Wien
Marswiese, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Kapellerfeld - FCJ Alt-Ottakring
Kapellerfeld, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Süssenbrunn - Elite
Süssenbrunn, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
KSC/FCB Donaustadt - FC Mauerwerk 1b
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Aspern - Wollers Komet
Aspern, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
United Devils - Essling
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Royal Persia - Columbia Floridsdorf
Fortuna 05, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Wollers Komet - Royal Persia
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Süssenbrunn - FC Mauerwerk 1b
Süssenbrunn, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Maccabi Wien - FCJ Alt-Ottakring
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Elite - United Devils
Leopoldau, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Columbia Floridsdorf - Marswiese
Columbia , Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Essling - Aspern
Essling, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
KSC/FCB Donaustadt - Kapellerfeld
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
FCJ Alt-Ottakring - Columbia Floridsdorf
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Marswiese - Wollers Komet
Marswiese, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Kapellerfeld - Maccabi Wien
Kapellerfeld, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Süssenbrunn - KSC/FCB Donaustadt
Süssenbrunn, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Aspern - Elite
Aspern, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
United Devils - FC Mauerwerk 1b
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Royal Persia - Essling
Fortuna 05, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Elite - Royal Persia
Leopoldau, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Süssenbrunn - Kapellerfeld
Süssenbrunn, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Essling - Marswiese
Essling, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
FC Mauerwerk 1b - Aspern
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Wollers Komet - FCJ Alt-Ottakring
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
KSC/FCB Donaustadt - United Devils
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Columbia Floridsdorf - Maccabi Wien
Columbia , Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Aspern - KSC/FCB Donaustadt
Aspern, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Süssenbrunn - United Devils
Süssenbrunn, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
FCJ Alt-Ottakring - Essling
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Maccabi Wien - Wollers Komet
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Marswiese - Elite
Marswiese, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Royal Persia - FC Mauerwerk 1b
Fortuna 05, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Kapellerfeld - Columbia Floridsdorf
Kapellerfeld, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Süssenbrunn - Aspern
Süssenbrunn, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Elite - FCJ Alt-Ottakring
Leopoldau, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Wollers Komet - Columbia Floridsdorf
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
KSC/FCB Donaustadt - Royal Persia
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
FC Mauerwerk 1b - Marswiese
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Essling - Maccabi Wien
Essling, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
United Devils - Kapellerfeld
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Columbia Floridsdorf - Essling
Columbia , Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Aspern - United Devils
Aspern, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Royal Persia - Süssenbrunn
Fortuna 05, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Kapellerfeld - Wollers Komet
Kapellerfeld, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Maccabi Wien - Elite
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Marswiese - KSC/FCB Donaustadt
Marswiese, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
FCJ Alt-Ottakring - FC Mauerwerk 1b
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
KSC/FCB Donaustadt - FCJ Alt-Ottakring
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
United Devils - Royal Persia
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Elite - Columbia Floridsdorf
Leopoldau, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Süssenbrunn - Marswiese
Süssenbrunn, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
FC Mauerwerk 1b - Maccabi Wien
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Aspern - Kapellerfeld
Aspern, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Essling - Wollers Komet
Essling, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Royal Persia - Aspern
Fortuna 05, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Marswiese - United Devils
Marswiese, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Kapellerfeld - Essling
Kapellerfeld, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
FCJ Alt-Ottakring - Süssenbrunn
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Columbia Floridsdorf - FC Mauerwerk 1b
Columbia , Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Maccabi Wien - KSC/FCB Donaustadt
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Wollers Komet - Elite
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Aspern - Marswiese
Aspern, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
KSC/FCB Donaustadt - Columbia Floridsdorf
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Royal Persia - Kapellerfeld
Fortuna 05, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Süssenbrunn - Maccabi Wien
Süssenbrunn, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
FC Mauerwerk 1b - Wollers Komet
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Elite - Essling
Leopoldau, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
United Devils - FCJ Alt-Ottakring
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Kapellerfeld - Elite
Kapellerfeld, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
FCJ Alt-Ottakring - Aspern
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Maccabi Wien - United Devils
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Essling - FC Mauerwerk 1b
Essling, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Marswiese - Royal Persia
Marswiese, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Wollers Komet - KSC/FCB Donaustadt
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Columbia Floridsdorf - Süssenbrunn
Columbia , Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Aspern - Maccabi Wien
Aspern, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Marswiese - Kapellerfeld
Marswiese, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
United Devils - Columbia Floridsdorf
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Royal Persia - FCJ Alt-Ottakring
Fortuna 05, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
KSC/FCB Donaustadt - Essling
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
FC Mauerwerk 1b - Elite
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Süssenbrunn - Wollers Komet
Süssenbrunn, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
FCJ Alt-Ottakring - Marswiese
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Essling - Süssenbrunn
Essling, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Columbia Floridsdorf - Aspern
Columbia , Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Elite - KSC/FCB Donaustadt
Leopoldau, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Wollers Komet - United Devils
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Kapellerfeld - FC Mauerwerk 1b
Kapellerfeld, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Maccabi Wien - Royal Persia
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 26. Runde
-:-
* Reserve

Spielplan/Ergebnisse Kampfmannschaft anzeigen

Spielplan Reserve
Samstag
01. Sep
Columbia Floridsdorf - Royal Persia
Columbia , Meisterschaft 1. Runde
2:1
Samstag
01. Sep
Elite - Süssenbrunn
Leopoldau, Meisterschaft 1. Runde
Abg.
Samstag
01. Sep
FCJ Alt-Ottakring - Kapellerfeld
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 1. Runde
4:2
Sonntag
02. Sep
Essling - United Devils
Essling, Meisterschaft 1. Runde
8:2
Sonntag
02. Sep
Maccabi Wien - Marswiese
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 1. Runde
0:3
Sonntag
02. Sep
Wollers Komet - Aspern
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 1. Runde
1:0
Samstag
08. Sep
Kapellerfeld - KSC/FCB Donaustadt
Kapellerfeld, Meisterschaft 2. Runde
8:1
Samstag
08. Sep
Marswiese - Columbia Floridsdorf
Marswiese, Meisterschaft 2. Runde
4:1
Sonntag
09. Sep
United Devils - Elite
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 2. Runde
3:1
Sonntag
09. Sep
Aspern - Essling
Aspern, Meisterschaft 2. Runde
1:11
Sonntag
09. Sep
FCJ Alt-Ottakring - Maccabi Wien
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 2. Runde
3:4
Sonntag
09. Sep
Royal Persia - Wollers Komet
Fortuna 05, Meisterschaft 2. Runde
4:6
Samstag
15. Sep
Columbia Floridsdorf - FCJ Alt-Ottakring
Columbia , Meisterschaft 3. Runde
2:0
Samstag
15. Sep
Elite - Aspern
Leopoldau, Meisterschaft 3. Runde
3:2
Samstag
15. Sep
KSC/FCB Donaustadt - Süssenbrunn
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 3. Runde
Abg.
Sonntag
16. Sep
Essling - Royal Persia
Essling, Meisterschaft 3. Runde
8:0
Sonntag
16. Sep
Wollers Komet - Marswiese
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 3. Runde
0:3
Sonntag
16. Sep
Maccabi Wien - Kapellerfeld
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 3. Runde
2:3
Samstag
22. Sep
FCJ Alt-Ottakring - Wollers Komet
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 4. Runde
2:1
Samstag
22. Sep
Marswiese - Essling
Marswiese, Meisterschaft 4. Runde
3:3
Samstag
22. Sep
Kapellerfeld - Süssenbrunn
Kapellerfeld, Meisterschaft 4. Runde
Abg.
Sonntag
23. Sep
United Devils - KSC/FCB Donaustadt
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 4. Runde
1:1
Sonntag
23. Sep
Maccabi Wien - Columbia Floridsdorf
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 4. Runde
0:6
Sonntag
23. Sep
Royal Persia - Elite
Fortuna 05, Meisterschaft 4. Runde
5:1
Samstag
29. Sep
Columbia Floridsdorf - Kapellerfeld
Columbia , Meisterschaft 5. Runde
3:2
Samstag
29. Sep
Süssenbrunn - United Devils
Süssenbrunn, Meisterschaft 5. Runde
Abg.
Samstag
29. Sep
KSC/FCB Donaustadt - Aspern
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 5. Runde
5:1
Samstag
29. Sep
Elite - Marswiese
Leopoldau, Meisterschaft 5. Runde
0:12
Sonntag
30. Sep
Essling - FCJ Alt-Ottakring
Essling, Meisterschaft 5. Runde
6:2
Sonntag
30. Sep
Wollers Komet - Maccabi Wien
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 5. Runde
4:4
Samstag
06. Okt
Columbia Floridsdorf - Wollers Komet
Columbia , Meisterschaft 6. Runde
2:0
Samstag
06. Okt
Kapellerfeld - United Devils
Kapellerfeld, Meisterschaft 6. Runde
1:3
Samstag
06. Okt
FCJ Alt-Ottakring - Elite
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 6. Runde
4:1
Sonntag
07. Okt
Aspern - Süssenbrunn
Aspern, Meisterschaft 6. Runde
Abg.
Sonntag
07. Okt
Maccabi Wien - Essling
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 6. Runde
1:2
Sonntag
07. Okt
Royal Persia - KSC/FCB Donaustadt
Fortuna 05, Meisterschaft 6. Runde
3:0
Samstag
13. Okt
KSC/FCB Donaustadt - Marswiese
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 7. Runde
2:4
Sonntag
14. Okt
Essling - Columbia Floridsdorf
Essling, Meisterschaft 7. Runde
1:0
Sonntag
14. Okt
United Devils - Aspern
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 7. Runde
3:2
Sonntag
14. Okt
Süssenbrunn - Royal Persia
Süssenbrunn, Meisterschaft 7. Runde
Abg.
Sonntag
14. Okt
Wollers Komet - Kapellerfeld
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 7. Runde
2:3
Sonntag
14. Okt
Elite - Maccabi Wien
Leopoldau, Meisterschaft 7. Runde
0:4
Samstag
20. Okt
Columbia Floridsdorf - Elite
Columbia , Meisterschaft 8. Runde
3:1
Samstag
20. Okt
Kapellerfeld - Aspern
Kapellerfeld, Meisterschaft 8. Runde
2:1
Samstag
20. Okt
FCJ Alt-Ottakring - KSC/FCB Donaustadt
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 8. Runde
4:3
Samstag
20. Okt
Marswiese - Süssenbrunn
Marswiese, Meisterschaft 8. Runde
Abg.
Sonntag
21. Okt
Wollers Komet - Essling
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 8. Runde
2:4
Sonntag
21. Okt
Royal Persia - United Devils
Fortuna 05, Meisterschaft 8. Runde
3:1
Samstag
27. Okt
Süssenbrunn - FCJ Alt-Ottakring
Süssenbrunn, Meisterschaft 9. Runde
Abg.
Samstag
27. Okt
Elite - Wollers Komet
Leopoldau, Meisterschaft 9. Runde
11:45h
Samstag
27. Okt
Aspern - Royal Persia
Aspern, Meisterschaft 9. Runde
12:45h
Sonntag
28. Okt
Essling - Kapellerfeld
Essling, Meisterschaft 9. Runde
11:00h
Sonntag
28. Okt
United Devils - Marswiese
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 9. Runde
12:00h
Sonntag
28. Okt
KSC/FCB Donaustadt - Maccabi Wien
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 9. Runde
12:00h
Samstag
03. Nov
Kapellerfeld - Royal Persia
Kapellerfeld, Meisterschaft 10. Runde
12:00h
Samstag
03. Nov
Columbia Floridsdorf - KSC/FCB Donaustadt
Columbia , Meisterschaft 10. Runde
12:30h
Samstag
03. Nov
FCJ Alt-Ottakring - United Devils
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 10. Runde
13:00h
Samstag
03. Nov
Marswiese - Aspern
Marswiese, Meisterschaft 10. Runde
14:00h
Sonntag
04. Nov
Essling - Elite
Essling, Meisterschaft 10. Runde
11:00h
Sonntag
04. Nov
Maccabi Wien - Süssenbrunn
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 10. Runde
Abg.
Samstag
10. Nov
Elite - Kapellerfeld
Leopoldau, Meisterschaft 11. Runde
11:45h
Samstag
10. Nov
Süssenbrunn - Columbia Floridsdorf
Süssenbrunn, Meisterschaft 11. Runde
Abg.
Samstag
10. Nov
KSC/FCB Donaustadt - Wollers Komet
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 11. Runde
12:00h
Samstag
10. Nov
Aspern - FCJ Alt-Ottakring
Aspern, Meisterschaft 11. Runde
12:45h
Sonntag
11. Nov
United Devils - Maccabi Wien
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 11. Runde
12:00h
Sonntag
11. Nov
Royal Persia - Marswiese
Fortuna 05, Meisterschaft 11. Runde
14:15h
Samstag
17. Nov
Kapellerfeld - Marswiese
Kapellerfeld, Meisterschaft 12. Runde
12:00h
Samstag
17. Nov
FCJ Alt-Ottakring - Royal Persia
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 12. Runde
12:00h
Samstag
17. Nov
Columbia Floridsdorf - United Devils
Columbia , Meisterschaft 12. Runde
12:30h
Sonntag
18. Nov
Essling - KSC/FCB Donaustadt
Essling, Meisterschaft 12. Runde
11:00h
Sonntag
18. Nov
Wollers Komet - Süssenbrunn
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 12. Runde
Abg.
Sonntag
18. Nov
Maccabi Wien - Aspern
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 12. Runde
14:00h
Samstag
24. Nov
Süssenbrunn - Essling
Süssenbrunn, Meisterschaft 13. Runde
Abg.
Samstag
24. Nov
Marswiese - FCJ Alt-Ottakring
Marswiese, Meisterschaft 13. Runde
12:00h
Samstag
24. Nov
KSC/FCB Donaustadt - Elite
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 13. Runde
12:00h
Sonntag
25. Nov
United Devils - Wollers Komet
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 13. Runde
12:00h
Sonntag
25. Nov
Aspern - Columbia Floridsdorf
Aspern, Meisterschaft 13. Runde
12:45h
Sonntag
25. Nov
Royal Persia - Maccabi Wien
Fortuna 05, Meisterschaft 13. Runde
14:15h
Sonntag
10. Mrz
Marswiese - Maccabi Wien
Marswiese, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
United Devils - Essling
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Süssenbrunn - Elite
Süssenbrunn, Meisterschaft 14. Runde
Abg.
Sonntag
10. Mrz
Kapellerfeld - FCJ Alt-Ottakring
Kapellerfeld, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Aspern - Wollers Komet
Aspern, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Royal Persia - Columbia Floridsdorf
Fortuna 05, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Wollers Komet - Royal Persia
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
KSC/FCB Donaustadt - Kapellerfeld
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Elite - United Devils
Leopoldau, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Maccabi Wien - FCJ Alt-Ottakring
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Columbia Floridsdorf - Marswiese
Columbia , Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
Essling - Aspern
Essling, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Kapellerfeld - Maccabi Wien
Kapellerfeld, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Aspern - Elite
Aspern, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Marswiese - Wollers Komet
Marswiese, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Süssenbrunn - KSC/FCB Donaustadt
Süssenbrunn, Meisterschaft 16. Runde
Abg.
Sonntag
24. Mrz
Royal Persia - Essling
Fortuna 05, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
FCJ Alt-Ottakring - Columbia Floridsdorf
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Essling - Marswiese
Essling, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Wollers Komet - FCJ Alt-Ottakring
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Columbia Floridsdorf - Maccabi Wien
Columbia , Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
KSC/FCB Donaustadt - United Devils
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Süssenbrunn - Kapellerfeld
Süssenbrunn, Meisterschaft 17. Runde
Abg.
Sonntag
31. Mrz
Elite - Royal Persia
Leopoldau, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Marswiese - Elite
Marswiese, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Süssenbrunn - United Devils
Süssenbrunn, Meisterschaft 18. Runde
Abg.
Sonntag
07. Apr
FCJ Alt-Ottakring - Essling
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Kapellerfeld - Columbia Floridsdorf
Kapellerfeld, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Maccabi Wien - Wollers Komet
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Aspern - KSC/FCB Donaustadt
Aspern, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Süssenbrunn - Aspern
Süssenbrunn, Meisterschaft 19. Runde
Abg.
Sonntag
14. Apr
KSC/FCB Donaustadt - Royal Persia
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Essling - Maccabi Wien
Essling, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Elite - FCJ Alt-Ottakring
Leopoldau, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
Wollers Komet - Columbia Floridsdorf
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
United Devils - Kapellerfeld
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Columbia Floridsdorf - Essling
Columbia , Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Maccabi Wien - Elite
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Kapellerfeld - Wollers Komet
Kapellerfeld, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Aspern - United Devils
Aspern, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Royal Persia - Süssenbrunn
Fortuna 05, Meisterschaft 20. Runde
Abg.
Sonntag
28. Apr
Marswiese - KSC/FCB Donaustadt
Marswiese, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Aspern - Kapellerfeld
Aspern, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Essling - Wollers Komet
Essling, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Elite - Columbia Floridsdorf
Leopoldau, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
KSC/FCB Donaustadt - FCJ Alt-Ottakring
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
United Devils - Royal Persia
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Süssenbrunn - Marswiese
Süssenbrunn, Meisterschaft 21. Runde
Abg.
Sonntag
12. Mai
FCJ Alt-Ottakring - Süssenbrunn
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 22. Runde
Abg.
Sonntag
12. Mai
Maccabi Wien - KSC/FCB Donaustadt
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Royal Persia - Aspern
Fortuna 05, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Wollers Komet - Elite
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Kapellerfeld - Essling
Kapellerfeld, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Marswiese - United Devils
Marswiese, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
United Devils - FCJ Alt-Ottakring
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
KSC/FCB Donaustadt - Columbia Floridsdorf
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Royal Persia - Kapellerfeld
Fortuna 05, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Elite - Essling
Leopoldau, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Aspern - Marswiese
Aspern, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Süssenbrunn - Maccabi Wien
Süssenbrunn, Meisterschaft 23. Runde
Abg.
Sonntag
26. Mai
Wollers Komet - KSC/FCB Donaustadt
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Maccabi Wien - United Devils
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Kapellerfeld - Elite
Kapellerfeld, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
FCJ Alt-Ottakring - Aspern
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Columbia Floridsdorf - Süssenbrunn
Columbia , Meisterschaft 24. Runde
Abg.
Sonntag
26. Mai
Marswiese - Royal Persia
Marswiese, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Aspern - Maccabi Wien
Aspern, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Süssenbrunn - Wollers Komet
Süssenbrunn, Meisterschaft 25. Runde
Abg.
Sonntag
02. Jun
KSC/FCB Donaustadt - Essling
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
United Devils - Columbia Floridsdorf
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Marswiese - Kapellerfeld
Marswiese, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Royal Persia - FCJ Alt-Ottakring
Fortuna 05, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
FCJ Alt-Ottakring - Marswiese
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Maccabi Wien - Royal Persia
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Essling - Süssenbrunn
Essling, Meisterschaft 26. Runde
Abg.
Sonntag
16. Jun
Elite - KSC/FCB Donaustadt
Leopoldau, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Wollers Komet - United Devils
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 26. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Columbia Floridsdorf - Aspern
Columbia , Meisterschaft 26. Runde
-:-
* Reserve

Zurück zum Spielplan

OEKotelWinkelhofer Bau
autohaus JirkuMannsbartBinder BauWettbasis.comRockenbauer - Ihr Partner für's DachWintersberger Karosserie FachbetriebWiener Unterhaus
The Rolex replica watches Deepsea features a one-way rotating outer ring with a black Cerachrom 60-minute scale ring on the outer ring that allows the diver to master the dive and decompression time on the sea floor to replica watches uk ensure safe diving. The rolex replica uk patented ring is made of extremely hard and hard-to-corrosive ceramics that are not easily scratched and do not fade even after exposure to ultraviolet light. The numbers and scales engraved on the replica watches online ceramic outer ring are PVD (plating technology is plated with platinum. The outer ring tooth edge facilitates the outer ring rotation, helping the diver to set the dive time, even with gloves.