Mittwoch, 24. Oktober 2018

Spielplan FC Kapellerfeld

Spielplan Meisterschaft
Samstag
25. Aug
Kapellerfeld - Dsg O.St.Veit.Bierstube
, Cup 0. Runde
10:1
Samstag
01. Sep
FCJ Alt-Ottakring* - Kapellerfeld*
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 1. Runde
4:2
Samstag
01. Sep
FCJ Alt-Ottakring - Kapellerfeld
Kinkplatz - Austria 13, Meisterschaft 1. Runde
1:1
Samstag
08. Sep
Kapellerfeld* - KSC/FCB Donaustadt*
Kapellerfeld, Meisterschaft 2. Runde
8:1
Samstag
08. Sep
Kapellerfeld - KSC/FCB Donaustadt
Kapellerfeld, Meisterschaft 2. Runde
2:1
Sonntag
16. Sep
Maccabi Wien* - Kapellerfeld*
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 3. Runde
2:3
Sonntag
16. Sep
Maccabi Wien - Kapellerfeld
Polizei Sportanlage, Meisterschaft 3. Runde
4:2
Samstag
22. Sep
Kapellerfeld* - Süssenbrunn*
Kapellerfeld, Meisterschaft 4. Runde
Abg.
Samstag
22. Sep
Kapellerfeld - Süssenbrunn
Kapellerfeld, Meisterschaft 4. Runde
2:1
Samstag
29. Sep
Columbia Floridsdorf* - Kapellerfeld*
Columbia , Meisterschaft 5. Runde
3:2
Samstag
29. Sep
Columbia Floridsdorf - Kapellerfeld
Columbia , Meisterschaft 5. Runde
1:0
Samstag
06. Okt
Kapellerfeld* - United Devils*
Kapellerfeld, Meisterschaft 6. Runde
1:3
Samstag
06. Okt
Kapellerfeld - United Devils
Kapellerfeld, Meisterschaft 6. Runde
3:0
Sonntag
14. Okt
Wollers Komet* - Kapellerfeld*
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 7. Runde
2:3
Sonntag
14. Okt
Wollers Komet - Kapellerfeld
WFV-21 Pichelwangergasse, Meisterschaft 7. Runde
1:4
Samstag
20. Okt
Kapellerfeld* - Aspern*
Kapellerfeld, Meisterschaft 8. Runde
2:1
Samstag
20. Okt
Kapellerfeld - Aspern
Kapellerfeld, Meisterschaft 8. Runde
1:1
Sonntag
28. Okt
Essling* - Kapellerfeld*
Essling, Meisterschaft 9. Runde
11:00h
Sonntag
28. Okt
Essling - Kapellerfeld
Essling, Meisterschaft 9. Runde
14:00h
Donnerstag
01. Nov
Kapellerfeld - ASV 13
, Cup 0. Runde
13:00h
Samstag
03. Nov
Kapellerfeld* - Royal Persia*
Kapellerfeld, Meisterschaft 10. Runde
12:00h
Samstag
03. Nov
Kapellerfeld - Royal Persia
Kapellerfeld, Meisterschaft 10. Runde
14:00h
Samstag
10. Nov
Elite* - Kapellerfeld*
Leopoldau, Meisterschaft 11. Runde
11:45h
Samstag
10. Nov
Elite - Kapellerfeld
Leopoldau, Meisterschaft 11. Runde
14:00h
Samstag
17. Nov
Kapellerfeld* - Marswiese*
Kapellerfeld, Meisterschaft 12. Runde
12:00h
Samstag
17. Nov
Kapellerfeld - Marswiese
Kapellerfeld, Meisterschaft 12. Runde
14:00h
Sonntag
25. Nov
FC Mauerwerk 1b - Kapellerfeld
Kaiserebersdorf, Meisterschaft 13. Runde
14:00h
Sonntag
10. Mrz
Kapellerfeld* - FCJ Alt-Ottakring*
Kapellerfeld, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
10. Mrz
Kapellerfeld - FCJ Alt-Ottakring
Kapellerfeld, Meisterschaft 14. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
KSC/FCB Donaustadt* - Kapellerfeld*
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
17. Mrz
KSC/FCB Donaustadt - Kapellerfeld
Donaustadt - Gemeinde Wien 22, Meisterschaft 15. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Kapellerfeld* - Maccabi Wien*
Kapellerfeld, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
24. Mrz
Kapellerfeld - Maccabi Wien
Kapellerfeld, Meisterschaft 16. Runde
-:-
Sonntag
31. Mrz
Süssenbrunn* - Kapellerfeld*
Süssenbrunn, Meisterschaft 17. Runde
Abg.
Sonntag
31. Mrz
Süssenbrunn - Kapellerfeld
Süssenbrunn, Meisterschaft 17. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Kapellerfeld* - Columbia Floridsdorf*
Kapellerfeld, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
07. Apr
Kapellerfeld - Columbia Floridsdorf
Kapellerfeld, Meisterschaft 18. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
United Devils* - Kapellerfeld*
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
14. Apr
United Devils - Kapellerfeld
Elektra - Energie Wien Platz, Meisterschaft 19. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Kapellerfeld* - Wollers Komet*
Kapellerfeld, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
28. Apr
Kapellerfeld - Wollers Komet
Kapellerfeld, Meisterschaft 20. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Aspern* - Kapellerfeld*
Aspern, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
05. Mai
Aspern - Kapellerfeld
Aspern, Meisterschaft 21. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Kapellerfeld* - Essling*
Kapellerfeld, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
12. Mai
Kapellerfeld - Essling
Kapellerfeld, Meisterschaft 22. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Royal Persia* - Kapellerfeld*
Fortuna 05, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
19. Mai
Royal Persia - Kapellerfeld
Fortuna 05, Meisterschaft 23. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Kapellerfeld* - Elite*
Kapellerfeld, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
26. Mai
Kapellerfeld - Elite
Kapellerfeld, Meisterschaft 24. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Marswiese* - Kapellerfeld*
Marswiese, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
02. Jun
Marswiese - Kapellerfeld
Marswiese, Meisterschaft 25. Runde
-:-
Sonntag
16. Jun
Kapellerfeld - FC Mauerwerk 1b
Kapellerfeld, Meisterschaft 26. Runde
-:-
* Reserve

Alle Spiele der Oberliga B

Reisebüro MoserFalle Camping - Outdoor - Freizeit
autohaus JirkuMannsbartBinder BauOEKotelWintersberger Karosserie FachbetriebRockenbauer - Ihr Partner für's DachWiener Unterhaus
The Rolex replica watches Deepsea features a one-way rotating outer ring with a black Cerachrom 60-minute scale ring on the outer ring that allows the diver to master the dive and decompression time on the sea floor to replica watches uk ensure safe diving. The rolex replica uk patented ring is made of extremely hard and hard-to-corrosive ceramics that are not easily scratched and do not fade even after exposure to ultraviolet light. The numbers and scales engraved on the replica watches online ceramic outer ring are PVD (plating technology is plated with platinum. The outer ring tooth edge facilitates the outer ring rotation, helping the diver to set the dive time, even with gloves.